израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Почти вся земля, выделяемая на Западном берегу, достается израильским поселенцам
19.07.2018 | 13:07 | GMT +02
Ссылаясь на данные, полученные в соответствии с законом о доступе к публичной информации, организация «Peace Now» сообщает, что 99,7% земельных участков в пределах контролируемой Израилем территории Западного берега были распределены в пользу израильских поселенцев.

Как сообщает издание «The New York Times», палестинцам было выделено только 0,24% соответствующих земельных участков.

Комментируя сложившуюся ситуацию, в Гражданской администрации на Западном берегу представителям СМИ объяснили, что заявления с просьбой о выделении земли поступают и от израильтян, и от палестинцев, однако от палестинцев заявлений поступает значительно меньше.

Бывший юридический советник МИД Израиля Алан Бакер (Alan Baker) также заверил редакцию издания «The Times», что Израиль имеет полное право использовать соответствующую землю и вести строительные работы на ней, не нарушая при этом международное законодательство.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/217821
Date: 19.07.2018 | 13:07 | GMT +02
Language: Russian