израильские новости
Раздел: В мире
Южная Корея отправляет посла к северным соседям
31.08.2018 | 13:43 | GMT +02
На следующей неделе президент Южной Кореи Мун Джэин (Moon Jae-in) отправит в Северную Корею специального посла, который будет отвечать за организацию встречи в следующем месяце лидеров двух ещё недавно враждовавших государств.

Южнокорейский посол отправится с визитом к северным соседям уже в среду. Если встреча пройдет по плану, то она будет уже третьей для Мун Джэина и Ким Чен Ына (Kim Jong Un), который ещё в прошлом году угрожал применить ядерное оружие, чтобы стереть Южную Корея с лица Земли, вместе с такими союзниками южан, как США и Япония.

Новость о том, что подготовка к встрече южнокорейского президента с северокорейским лидером продолжается, была озвучена на фоне опасений мировой общественности по поводу того, что ядерное разоружение официального Пхеньяна может оказаться весьма продолжительным процессом, если оно вообще произойдет.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/219571
Date: 31.08.2018 | 13:43 | GMT +02
Language: Russian