израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Автобус ЦАХАЛа случайно въехал в лагерь беженцев
17.09.2018 | 08:34 | GMT +02
Палестинцы атаковали израильский военный автобус, который случайно заехал на территорию лагеря палестинских беженцев «Каландия». В результате нападения были ранены трое военнослужащих и один пограничник.

Пока что в пресс-службе ЦАХАЛа не могут сказать, как именно транспортное средство оказалось на территории лагеря неподалеку от столичного Иерусалима, где автобус быстро окружили палестинцы, начавшие бросать камни в израильских военнослужащих. Пострадавшими среди военнослужащих оказались одна женщина и двое мужчин, которых вместе с сотрудником Пограничной полиции доставили в одну из иерусалимских больниц.

Уточняется, что в ответ на это нападение израильскими военнослужащими огнестрельное оружие было применено исключительно для осуществления предупредительных выстрелов в воздух и сдерживания разъяренной толпы.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/220209
Date: 17.09.2018 | 08:34 | GMT +02
Language: Russian