израильские новости
Раздел: В мире
Очередной скандал в Мичиганском университете
10.10.2018 | 08:32 | GMT +02
Уже третий преподаватель Мичиганского университета оказался антисемитом: Люси Питерсон (Lucy Peterson) отказала студенту в написании рекомендательного письма, узнав, что 20-летний Джейк Секер (Jake Secker) хочет учиться в Израиле.

Желая получить рекомендательное письмо для поступления в Тель-Авивский университет, к госпоже Питерсон студент обратился как к помощнику основного преподавателя курса введения политической теории, однако личные взгляды женщины в этом случае оказали большое влияние на её профессиональную деятельность. В электронном письме свой отказ сотрудница университета мотивировала бойкотом Израиля и поддержкой Палестины.

Об этом проявлении антисемитизма сообщило издание «The Washington Post».

Что касается студента, ставшего заложником ситуации, то сам он несколько раз бывал в Израиле, а его отец является гражданином Государства Израиль.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/221162
Date: 10.10.2018 | 08:32 | GMT +02
Language: Russian