израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Прекращение американского финансирования угрожает координации между ПА и Израилем
24.01.2019 | 11:29 | GMT +02
Иерусалим давит на Вашингтон с целью откорректировать закон, который угрожает прекращением всей американской помощи службам безопасности Палестинской Автономии, что может нанести "фатальный удар" по координации мер безопасности между Израилем и ПА. Но шатдаун в правительстве США делает такую корректировку затруднительной, а закон уже вступает в силу на следующей неделе.

Канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаниягу (Benjamin Netanyahu) и израильское посольство в Вашингтоне вступили в контакт с Белым Домом, Госдепартаментом США и некоторыми членами Конгресса с просьбой либо изменить закон, известный как Акт по сотрудничеству против терроризма, или найти другое решение, позволяющее продолжить финансирование.

ПА в свою очередь проинформировала США, что начиная с февраля из-за нового закона не будет принимать финансовую помощь, направленную на обеспечение безопасности.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/225183
Date: 24.01.2019 | 11:29 | GMT +02
Language: Russian