израильские новости
Раздел: В мире
Польша рискует европейскими отношениями, следуя за США
11.02.2019 | 17:32 | GMT +02
Польское правительство объединило усилия с Соединенными Штатами для совместного проведения международной конференции по Ближнему Востоку в надежде усилить свои связи с Вашингтоном, и, соответственно, свою защиту от России.

При этом отношения Варшавы с другими государствами подвергаются испытанию. Правительство Ирана пригрозило последствиями для Польши. Некоторые политические наблюдатели считают, что польское правительство подвергается себя риску большей изоляции со стороны ключевых европейских государств в вопросе, по которому они выступают в жесткой оппозиции к политике президента США Дональда Трампа (Donald Trump).

Министр иностранных дел ЕС Федерика Могерини (Federica Mogherini), а также министры иностранных дел ключевых европейских держав, включая Россию, держаться вдалеке от "встречи министров по продвижению мира и безопасности на Ближнем Востоке, которая пройдет в среду и четверг в Варшаве.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/225946
Date: 11.02.2019 | 17:32 | GMT +02
Language: Russian