израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Выступает ли «Синее и белое» за палестинское государство? - Похоже, что да
07.03.2019 | 16:03 | GMT +02
Представитель партии «Еш атид» Офер Шелах (Ofer Shelah) заявил, что блок «Синее и белое» намерен работать над «региональным процессом», который позволит Израилю «отделиться от палестинцев» и приведет к созданию «двух государств».

Фактически, это заявление означает, что высокопоставленный член созданного недавно политического альянса впервые признал, что «Синее и белое» видит будущее Израиля в реализации принципа «два государства для двух народов». Стоит также отметить, что Офер Шелах – один из трех авторов платформы новой политической силы.

В состав альянса «Синее и белое» вошли партии «Хосэн ле-Исраэль», «Еш атид» и «Телем». Социологические опросы указывают на то, что у этого объединения есть шансы получить на выборах поддержку не меньшую, чем партия «Ликуд», возглавляемая Биньямином Нетаниягу (Benjamin Netanyahu). Между тем, сейчас трудно судить о том, сможет ли «Синее и белое» инициировать создание новой коалиции.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/227013
Date: 07.03.2019 | 16:03 | GMT +02
Language: Russian