израильские новости
Раздел: В мире
Полиция арестовала отца двух смертников
25.04.2019 | 17:51 | GMT +02
Отца двух террористов-смертников, привлеченных к осуществлению смертоносной серии терактов на территории Шри-Ланки в прошлое воскресенье, поместили под арест по подозрению в том, что он помогал своим сыновьям.

Такую информацию озвучил Джаянат Коломбаге (Jayanath Colombage), который работает экспертом по борьбе с терроризмом в организации «Pathfinder Foundation». Полиция Шри-Ланки пока что не делала официальных заявлений по этому поводу. В столице Шри-Ланки продолжается проведение антитеррористической операции. Уровень существующей угрозы оценивают как высокий.

По последним к этому времени данным, в результате взрывов, прогремевших в трех гостиницах и трех христианских храмах Шри-Ланки, погибли 359 человек. Ранены были ещё пять сотен человек. Ответственность за теракты взяли на себя боевики Исламского государства Ирака и Леванта, опубликовавшие в подтверждение такого заявления фотографию предполагаемых смертников.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/229107
Date: 25.04.2019 | 17:51 | GMT +02
Language: Russian