израильские новости
Раздел: В мире
Стрельба в американской школе. Есть жертвы
08.05.2019 | 08:02 | GMT +02
Двое подростков применили огнестрельное оружие на территории независимой школы в одном из пригородов американского Денвера. Нападение было осуществлено неподалеку от скандально известной «Columbine High School».

В результате стрельбы был убит один ученик подросткового возраста. Ранения получили восемь человек, но потом подозреваемые были обезоружены, задержаны и помещены под арест.

Шериф округа Дуглас Тони Сперлок (Tony Spurlock) рассказал, что вооруженные подростки вошли в два класса школы «STEM School Highlands Ranch» и начали стрелять по присутствовавшим. Помощники шерифа прибыли на место происшествия через несколько минут после получения информации о нападении.

Один из задержанных подростков идентифицирован как 18-летний Девон Эриксон (Devon Erickson), учившийся ранее в школе «STEM School Highlands Ranch». Второй подозреваемый тоже учился в этой школе, но его имя пока что не было названо.

В школе «STEM School Highlands Ranch» образование получают около 1850 учеников.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/229608
Date: 08.05.2019 | 08:02 | GMT +02
Language: Russian