израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Абу-Мазен послал авторов мирного плана в ад
28.05.2019 | 09:06 | GMT +02
Председатель Палестинской автономии заявил, что экономическая конференция, которую США планируют провести в Бахрейне в следующем месяце в рамках презентации мирного плана, как и сама «сделка века», может «отправляться в ад».

Речь идет о первом публичном заявлении Абу-Мазена (Abu Mazen) по поводу конференции в Бахрейне с того времени, как было сообщено о её планируемом проведении. Выступая в Рамалле, политик также добавил, что «Палестинская автономия не признает эту конференцию». Также он заявил, что «заинтересованным в решении палестинского вопроса следует начинать с дипломатического решения».

Невзирая на недоступность каких-либо подробностей мирного плана, над которым США работают вот уже несколько лет, Палестинская автономия уже давно критикует инициативу, о которой не располагает ни малейшими знаниями. Учитывая поведение властей ПА и, как отметил Дональд Трамп (Donald Trump), их неблагодарность, Белый дом ранее прекратил финансирование многочисленных программ, направленных на поддержку палестинцев.

В любом случае, конференция в Бахрейне состоится 25-26 июня, невзирая на отказ ПА участвовать в ней.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/230445
Date: 28.05.2019 | 09:06 | GMT +02
Language: Russian