израильские новости
Раздел: В мире
Ирак осудил "нападение" на посольство Бахрейна в Багдаде
28.06.2019 | 19:24 | GMT +02
В пятницу Ирак осудил "нападение" протестующих на посольство Бахрейна, в результате которого Манама была вынуждена отозвать своего посла из Багдада.

Протестующие ворвались в комплекс посольства Бахрейна в Багдаде в четверг вечером, сняв флаг над зданием и заменив его палестинским знаменем в знак протеста против экономической конференции под руководством США, прошедшей в этой стране Персидского залива и посвященной продвижению израильско-палестинского мирного план Вашингтона. Министр иностранных дел Ирака Мохаммед Али аль-Хаким (Mohammed Ali al-Hakim) в пятницу позвонил своему бахрейнскому коллеге шейху Халеду бен Ахмеду аль-Халифе (Sheikh Khaled bin Ahmed Al-Khalifa), чтобы сообщить об "осуждении этого нападения" Багдадом.

Хаким также выразил надежду, что этот инцидент не "подорвет дипломатические отношения" между двумя странами, о чем сообщается в заявлении МИД Ирака.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/231775
Date: 28.06.2019 | 19:24 | GMT +02
Language: Russian