израильские новости
Раздел: Политика
Бывший союзник не будет прикрывать спину Нетаниягу
08.07.2019 | 08:41 | GMT +02
Один из партнеров премьер-министра по уже прекратившей существование коалиции заявил, что в случае его избрания в Кнессет он не намерен поддерживать принятие закона, который поможет Биньямину Нетаниягу (Benjamin Netanyahu) избежать привлечения к ответственности.

Такое предвыборное обещание озвучил Нафтали Беннет (Naftali Bennett), который до недавнего времени занимал должность министра просвещения и который является председателем политической партии «Новые правые». В частности, политик пообещал не поддерживать какие-либо законодательные изменения, которые «носят личный характер и рассчитаны на конкретного человека». Нафтали Беннет добавил, что в то же время он готов поддержать закон о расширении иммунитета, но только для будущих премьер-министров.

В апреле этого года партия Нафтали Беннета не смогла преодолеть электоральный барьер и не получила ни одного места в составе Кнессета. Последний, впрочем, просуществовал недолго и был распущен ввиду невозможности формирования коалиции.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/232109
Date: 08.07.2019 | 08:41 | GMT +02
Language: Russian