израильские новости
Раздел: В мире
Россия разрабатывает ПВО для защиты от атак из… космоса
09.07.2019 | 12:53 | GMT +02
Израильские СМИ сообщают, что в Российской Федерации начали работать над созданием системы противовоздушной обороны новейшего поколения, предназначенной для устранения угроз космического уровня.

Соответствующее заявление в интервью одному из российских каналов недавно сделал руководитель государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов (Sergey Chemezov). Последний анонсировал разработку как систему ПВО «С-500», заявив, что это – «более современный комплекс», который «появится в ближайшее время».

Издание Министерства обороны РФ «Красная звезда» добавляет, что с космическими угрозами разработку, идентифицированную как «С-500 Прометей», связал заместитель начальника зенитных ракетных войск Юрий Муравкин (Yuri Muravkin).
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/232184
Date: 09.07.2019 | 12:53 | GMT +02
Language: Russian