израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Израильский дипломат призвал лишить БАПОР финансирования
31.07.2019 | 08:31 | GMT +02
После того, как финансирование БАПОР приостановили Швейцария и Нидерланды, постоянный представитель Израиля в ООН Дэнни Данон (Danny Danon) призывает другие страны мира последовать их примеру.

Призыв израильского дипломата связан с тем, что Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) на днях оказалось в центре громкого скандала, когда было заявлено, что неэтичное поведение и злоупотребление полномочиями процветают в этой структуре на всех уровнях, включая высшее руководство. Среди прочего, в докладе, оставленном отделом БАПОР по этике, говорится о сексуальном насилии, кумовстве и дискриминации. Ознакомиться с документом имели возможность представители «AFP».

Комментируя ситуацию, представитель Израиля отметил, что «кроме распространения ложной информации о фактическом количестве беженцев, БАПОР в последние годы работало над тем, чтобы перенаправлять средства на поддержку коррупционных схем, служащих интересам руководства».

Глава БАПОР Пьер Крэхенбюль (Pierre Krähenbühl) ранее отказался прокомментировать сложившуюся ситуацию.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/233046
Date: 31.07.2019 | 08:31 | GMT +02
Language: Russian