израильские новости
Раздел: Экономика
Стартап, клонирующий данные пациентов, заинтересовал инвесторов
22.08.2019 | 15:06 | GMT +02
Цель работы специалистов стартапа «MDClone» заключается в том, чтобы сделать медицинские данные более доступными через копирование оригинальных документов, но с повышенной заботой о защите персональных данных пациента.

Израильский стартап сегодня заявил о завершении очередного раунда привлечения финансирования, по итогам которого разработка, имеющая большое значение для здравоохранительной сферы, привлекла 26 миллионов долларов США в виде инвестиций. Основным инвестором стал фонд венчурного капитала «aMoon». Также на дополнительные вложения в предприятие решились такие его инвесторы, как «OrbiMed Israel Partners» и «Lightspeed Venture Partners».

Программное обеспечение, созданное израильтянами, поможет докторам и исследователям беспрепятственно и без необходимости в разрешениях и посредниках получать доступ к реальным историям болезни, которые будут копироваться без идентификационных данных пациентов.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/234025
Date: 22.08.2019 | 15:06 | GMT +02
Language: Russian