израильские новости
Раздел: В Израиле
Полицейские ранены в ходе операции по поимке беглеца
11.11.2019 | 08:12 | GMT +02
Израильским силовикам, окружившим в воскресенье здание в поселении Ицхар, пришлось применить электроинструменты, чтобы освободить и арестовать мужчину-беглеца, приковавшего себя в забаррикадированном доме.

Три офицера полиции при этом получили травмы при столкновении с несколькими десятками молодых мужчин, которые, как говорится в официальном заявлении, проявили насилие, бросая в полисменов камни, банки с краской и другие предметы. Ущерб был причинен и автомобилям полиции. СМИ пишут, что травмы получили и не менее пятнадцати поселенцев.

Что касается мужчины, задержание которого было целью всей операции, то он идентифицирован как 21-летний отец двух детей Нерия Зарог (Neria Zarog). Как идейному вдохновителю многочисленных столкновений между жителями Ицхара и израильскими силовиками, ЦАХАЛ запретил Зарогу находиться на территории указанного поселения. Уточняется, что Зарог прятался в Ицхаре не в своем доме, а после ареста его увезли на допрос.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/237406
Date: 11.11.2019 | 08:12 | GMT +02
Language: Russian