израильские новости
Раздел: Экономика
Министр энергетики заявил о начале поставок газа в Иорданию
01.01.2020 | 16:30 | GMT +02
Министр энергетики Израиля Юваль Стейниц (Yuval Steinitz) заявил, что природный газ начал поступать в Иорданию после того, как вчера вошла в строй морская вышка месторождения "Левиафан".

"Израиль становится экспортером энергии впервые в своей истории", - сказал Стейниц ресурсу "Ynet". Хотя израильская фирма начала поставлять природный газ в Иорданию еще в 2017 году, ожидается, что "Левиафан" обеспечит значительно большие объемы экспорта.

Стейниц также сообщил, что поставки газа в Египет планируется начать на следующей неделе. Он также опроверг опасения, что вчерашние испытания на газовой платформе могли привести к загрязнению воздуха, назвав это "совершенно необоснованной и ненужной истерией". Он заявил, что в конечном итоге качество воздуха улучшится, поскольку природный газ позволит Израилю закрыть угольные электростанции в Хадере и Ашкелоне.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/239668
Date: 01.01.2020 | 16:30 | GMT +02
Language: Russian