израильские новости
Раздел: Политика
Либерман: ради неприкосновенности Нетаниягу готов на коалицию с ХАМАСом
12.01.2020 | 12:35 | GMT +02
Председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман (Avigdor Liberman) заявил в субботу, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу готов создать коалицию с террористической группой ХАМАС, если это поможет ему получить парламентский иммунитет от судебного преследования.

"Сегодня творится двойное безумие", - заявил лидер светской правой партии. "Очевидно, что "Синее и белое" создают коалицию с ультраортодоксами и "Объединенным списком", а Нетаниягу хочет получить иммунитет даже ценой коалиции с ХАМАСом".

Комментируя возможность того, что спикер Кнессета Йоэль Эдельштейн (Yuli Edelstein) может воспрепятствовать созыву парламентского комитета, призванного решить вопрос о предоставлении иммунитета, Либерман сказал, что готов вступить с ним "в конфронтацию".
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/240103
Date: 12.01.2020 | 12:35 | GMT +02
Language: Russian