израильские новости
Раздел: В Израиле
ШАБАК: за год предотвращено 560 терактов
21.01.2020 | 09:29 | GMT +02
ШАБАК сообщает на этой неделе, что в течение двенадцати календарных месяцев прошлого года было предотвращено свыше 560 террористических атак, которые можно было бы отнести к категории «значимых».

Такое заявление сделал Надав Аргаман (Nadav Argaman), возглавляющий Службу общей безопасности Израиля. Уточняется, что среди предотвращённых в 2019 году атак – не менее десяти нападений террористов-смертников и четырех похищений. Более трех сотен атак террористы хотели осуществить с применением огнестрельного оружия.

Для сравнения, по итогам 2018 года, сообщалось примерно о пяти сотнях террористических атак, которые были успешно предотвращены.

Между тем, в прошлом году было осуществлено и много атак, которые стоили жизни израильтянам. Если не считать жертв ракетных атак из Газы, в результате терактов в 2019 году погибли пять человек. Для сравнения, в 2018 году насчитывалось одиннадцать жертв терактов.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/240468
Date: 21.01.2020 | 09:29 | GMT +02
Language: Russian