израильские новости
Раздел: В мире
Если Израиль будет продавать вакцину от коронавируса, купит ли её Иран?
13.03.2020 | 09:30 | GMT +02
Невзирая на неоднократно озвучиваемые официальным Тегераном обещания уничтожить Израиль, влиятельный иранский исламский богослов и великий аятолла разрешил соотечественникам использовать вакцину от коронавируса, разработанную израильскими специалистами.

Об этом заявил 93-летний аятолла Насер Макарем Ширази (Naser Makarem Shirazi), объяснив, что для лечения иранцев от коронавируса можно будет использовать израильскую вакцину, если на рынке не будет доступных препаратов производства другой страны. В ином случае, подчеркнул богослов в интервью газете «Hamdeli», «воспрещается покупать или продавать что-либо сионистам и Израилю».

Смертность от нового коронавируса в Иране к этому времени превышает четыре сотни человек. По состоянию на четверг, заражение вирусом «COVID-19» подтвердилось в исламской республике больше, чем у десяти тысяч пациентов.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/242722
Date: 13.03.2020 | 09:30 | GMT +02
Language: Russian