израильские новости
Раздел: В Израиле
В Израиль привезли бракованные маски
03.06.2020 | 12:48 | GMT +02
Министерство обороны и Полиция Израиля предотвратили раздачу медицинским сотрудникам защитных масок для лица «N95», которые оказались бракованными и могли подвергнуть риску здоровье докторов и медсестер.

Известно, что власти оформили заказ на большую партию масок из другой страны ещё в апреле этого года, действуя через израильского импортера. Авансовый платеж за изделия медицинского назначения, ставшие особо ценными в условиях пандемии, составил пять миллионов шекелей.

Когда маски доставили в Израиль, их проверили из-за возникших подозрений по поводу соответствия стандартам Министерства здравоохранения. Оказалось, что маски таким стандартам не соответствуют, а импортера теперь подозревают в распространении не соответствующей действительности информации о качестве масок. Тысячи масок были изъяты до того, как их начали бы поставлять в больницы.

Сообщается об аресте двух подозреваемых.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/246080
Date: 03.06.2020 | 12:48 | GMT +02
Language: Russian