израильские новости
Раздел: В Израиле
Израильские учёные сообщили о прорыве в лечении рака
07.09.2020 | 09:45 | GMT +02
Исследователи из Тель-Авивского университета разработали новую систему доставки лекарств в организме для повышения эффективности борьбы с меланомой, которая является онкологическим заболеванием с высочайшим уровнем смертности.

Новый нанотехнологический подход к лечению предусматривает использование миниатюрного носителя, созданного из биосовместимого и биоразлагаемого полимера (из повторяющихся структурных единиц глютаминовой кислоты). Носитель доставляет к пораженным раком клеткам BRAF-ингибиторы (дабрафениб) и MEK-ингибиторы (селуметиниб).

В прошлом пораженные раком клетки сопротивлялись воздействию этих препаратов, но ученые убеждены, что при использовании наноносителя сопротивления не будет. Подробности об исследовании публикует издание "Advanced Therapeutics".
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/249989
Date: 07.09.2020 | 09:45 | GMT +02
Language: Russian