израильские новости
Раздел: В мире
Коронавирус в США: изменений к лучшему нет
27.08.2021 | 08:58 | GMT +02
Количество пациентов, которым из-за осложнений новой коронавирусной пневмонии потребовалась госпитализация, превысило на этой неделе сто тысяч человек и оказалось для Соединенных Штатов Америки рекордным за восемь месяцев. Виной всему – опасный штамм «Дельта».

Об этом заявляет Министерство здравоохранения и социальных служб США, уточняя, что только за последний месяц количество госпитализаций увеличилось в государстве в два раза. Система центров контроля и профилактики заболеваний добавляет, что в течение предыдущей недели американские больницы принимали, в среднем, по 500 пациентов с «COVID-19» в час. Больше всего госпитализированных – в больницах Флориды, Техаса и Калифорнии. Свыше 95% мест для размещения больных коронавирусной пневмонией занято в больницах Флориды, Алабамы и Джорджии.

До этого в текущем году самый высокий уровень госпитализации пациентов с «COVID-19» регистрировался 6 января, когда в американских больницах насчитывалось больше 132 тысяч таких пациентов.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/260097
Date: 27.08.2021 | 08:58 | GMT +02
Language: Russian