израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Официально: палестинцы отказались от совместного расследования
12.05.2022 | 09:43 | GMT +02
Невзирая на информацию, распространенную ранее в СМИ, Палестинская автономия отказывается сотрудничать с израильтянами при проведении расследования в связи с гибелью журналистки Шерин Абу Аклех (Shirin Abu Aqleh).

Об этом написал в «Twitter» Хусейн аль-Шейх (Hussein al-Sheikh), высокопоставленный палестинский чиновник. Он заявил, что ПА проведет независимое расследование, о результатах которого будет сообщено семье журналистки, Америке, Катару и др. Не став дожидаться результатов расследования, чиновник добавил, что «все показания, доказательства и свидетели подтверждают, что убийство было совершено израильскими спецподразделениями».

СМИ утверждают, что пуля, убившая 51-летнюю журналистку, идентифицирована как 5,56×45 мм. Такие пули используют как израильские военнослужащие, так и палестинские террористы, например, для штурмовых винтовок «M16» и «M4». Израильтянам пулю давать не хотят.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/265920
Date: 12.05.2022 | 09:43 | GMT +02
Language: Russian