израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Б.Асад: Израиль пытается втянуть весь регион в новую войну
07.10.2003 | 09:10 | GMT +02
Президент Сирии, Башар Асад, обвинил Израиль в попытке втягивания его страны и всего ближневосточного региона в новую масштабную войну. Заявление Асада, опубликованное в газете «Аль-Хайят», последовало за израильской воздушной атакой тренировочной базы «Исламского Джихада», расположенного, примерно, в 15-ти километрах от Дамаска.

«Эта бомбардировка является свидетельством усилий правительства Израиля выбраться из кризиса, в который оно само себя ввергло», - сказал Асад, - «и решить свои проблемы за счёт террористической акции против Сирии. Правительство Израиля - правительство войны, война - цель и оправдание его существования».

Асад подчеркнул, что бомбардировка лишь укрепила Сирию в намерениях проводить региональную политику, аспекты которой «несомненно, болезненны для Израиля». Израильские источники в правительственных кругах заметили, что если Сирия не «поняла намёка», в будущем её ждут дополнительные атаки, - сообщает «Walla-news».
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/26819
Date: 07.10.2003 | 09:10 | GMT +02
Language: Russian