израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
ООН: палестинцы несут убытки из-за израильтян
25.11.2022 | 11:27 | GMT +02
Ограничения, действующие на территории контролируемой Израилем Зоны С, а также другие ограничения, которые применяются ко всему Западному берегу, обошлись палестинской экономике в 50 миллиардов долларов США за период с 2000 года по 2020 год.

Об этом заявляет в своем новом докладе ЮНКТАД (Конференция ООН по торговле и развитию, орган Генеральной Ассамблеи ООН). Утверждается, что Палестинская автономия из-за таких ограничений недополучает, в среднем, по 2,5 миллиарда долларов в год. Это – почти в два с половиной раза больше ВВП Палестинской автономии в 2020 году, заявляют в ООН.

В соответствии с договоренностями от 1993 года, Западный берег разделен на три зоны. Зона С, являющаяся самой большой (около 60% территории) пребывает под полным контролем Израиля.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/269104
Date: 25.11.2022 | 11:27 | GMT +02
Language: Russian