израильские новости
Раздел: Политика
Юридический советник: Нетаниягу не проявил неуважение к суду
04.04.2023 | 12:59 | GMT +02
Юридический советник правительства представила собственные выводы, которые потребовал от неё Высший суд справедливости в отношении петиции о привлечении премьера к ответственности за неуважение к суду.

В заключении, которое направила в суд Гали Бахарав-Миара (Gali Baharav-Miara), говорится, что Биньямин Нетаниягу (Benjamin Netanyahu) не проявил неуважения к суду, когда заявил, что будет заниматься реализацией юридической реформы, невзирая на конфликт интересов. При этом, отметила юридический советник, она критикует такое поведение главы правительства.

Петицию о привлечении Нетаниягу к ответственности направило в высший суд справедливости Движение за качественное правительство в Израиле. У премьер-министра и юридического советника была неделя, чтобы ответить на неё.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/271184
Date: 04.04.2023 | 12:59 | GMT +02
Language: Russian