израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Граница с Газой остается неспокойной
19.09.2023 | 11:13 | GMT +02
Граница с Газой остается неспокойной Жители Газы в очередной раз устроили на административной границе с Израилем большую акцию протеста, к слову, уже третью за последние несколько дней.

Похоже, что пыл палестинцев, проживающих на территории анклава, не умерили ни введенные Израилем санкции, включая закрытие единственного пешеходного контрольно-пропускного пункта на административной границе, ни нанесенный ЦАХАЛом удар по наблюдательному пункту ХАМАСа.

Учитывая напряженную обстановку, израильской стороной было решено, что пешеходный КПП «Эрез» останется закрытым в течение ещё 24 часов, а это значит, что жители Газы, имеющие разрешения на работу в Израиле, не смогут пересечь границу и попасть на рабочие места ещё целые сутки.

Также известно, что во время акции протеста израильские военнослужащие применяли средства для разгона толпы и в некоторых случаях – огнестрельное оружие. Подотчётное ХАМАСу Министерство здравоохранения Газы заявило о двух палестинцах, которые были ранены израильтянами.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/273307
Date: 19.09.2023 | 11:13 | GMT +02
Language: Russian