израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Израиль нанес удары по Сирии
10.11.2023 | 08:35 | GMT +02
Израиль нанес удары по Сирии Беспилотный летательный аппарат, которым вчера был нанесен удар по зданию начальной школы в Эйлате, был запущен с территории Сирии. Об этом говорится в официальном заявлении Армии обороны Израиля.

Сообщается также, что в ответ на эту атаку Израилем были нанесены ответные авиационные удары по сирийской территории. ЦАХАЛ заявляет, что удары наносились по организации, которая стоит за запуском БПЛА, но не уточняет, о какой именно организации идет речь и какие именно цели были поражены в Сирии.

Израильская сторона добавляет, что «сирийский режим несет полную ответственность за террористическую деятельность, осуществляемую с сирийской территории». ЦАХАЛ обещает решительно отвечать на все атаки против территории Государства Израиль.

Изображение ErikaWittlieb с сайта Pixabay
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/273733
Date: 10.11.2023 | 08:35 | GMT +02
Language: Russian