израильские новости
Раздел: В Израиле
Иерусалимская больница установила приятный рекорд
08.02.2024 | 09:13 | GMT +02
Иерусалимская больница установила приятный рекорд Одна из столичных больниц установила приятный рекорд: всего за один календарный месяц здешние доктора помогли появиться на свет 1926 детям.

Именно столько детей родились в январе в медицинском центре «Шаарей цедек» в Иерусалиме. Предыдущий рекорд, составивший 1856 малышей, был установлен этой же больницей в декабре прошлого года.

Важно отметить, что в масштабах Израиля медицинский центр «Шаарей цедек» удерживает лидерство и по количеству детей, родившихся за год. Такие показатели объясняются, среди прочего, тем, что «Шаарей цедек» обслуживает большую часть ультраортодоксального населения столицы, а для религиозных семей рождение большого количества детей является исторической традицией.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/274453
Date: 08.02.2024 | 09:13 | GMT +02
Language: Russian