израильские новости
Раздел: В мире
Мексика намерена присоединиться к процессу в Международном суде
30.05.2024 | 09:58 | GMT +02
Мексика намерена присоединиться к процессу в Международном суде Сославшись на Статью 63 Статута Международного суда ООН, власти Мексики подали декларацию о вступлении в судебный процесс, инициированный Южной Африкой против Государства Израиль и основанный на обвинениях в геноциде.

В документах, подготовленных мексиканской стороной, говорится, что Мексика хотела бы присоединиться к процессу, чтобы изложить собственное мнение на счет потенциального толкования Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, в нарушении которой истец обвиняет правительство Израиля. Сама Статья 63 гласит, что «в случае возникновения вопроса о толковании конвенции, в которой, кроме заинтересованных в деле сторон, участвуют и другие государства».

Государство Израиль и Южноафриканская Республика, в соответствии со Статьей 83, имеют право подать свои письменные возражения на счет участия в процессе Мексики.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/275421
Date: 30.05.2024 | 09:58 | GMT +02
Language: Russian