израильские новости
Раздел: В Израиле
Столице нужен метрополитен
19.11.2024 | 08:53 | GMT +02
Столице нужен метрополитен Иерусалимская окружная комиссия по планированию и строительству представила свое видение развития столицы Государства Израиль в период до 2050 года.

Прогнозы и планы Комиссии основаны на предположении о том, что к 2050 году население столичного региона удвоится и будет составлять уже пять миллионов человек. Население самой столицы должно к тому времени составить 1,8 миллиона человек.

Для обслуживания такого количества населения, считают в Комиссии, Иерусалим будет нуждаться в новом виде транспорта, а именно – в метрополитене. Построить метро в Иерусалиме планируют в сороковых годах, а получить утвержденный план строительства – примерно через пятнадцать лет. На реализацию этого плана может потребоваться до 70 миллиардов шекелей. Также потребуется построить в столице 220 тысяч новых домов.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/276848
Date: 19.11.2024 | 08:53 | GMT +02
Language: Russian