израильские новости
Раздел: В Израиле
Религиозные сионисты всё больше критикуют ультраортодоксов
25.04.2025 | 12:37 | GMT +02
Религиозные сионисты всё больше критикуют ультраортодоксов Израильтяне, которые идентифицируют себя как религиозные сионисты, всё более критически настроены в отношении представителей ультраортодокасальной еврейской общины и её отрыва от остального израильского общества.

На это указывают результаты социологического опроса, проведенного Институтом Трумана при Еврейском университете Иерусалима. Участие в социологическом опросе приняли около девяти сотен израильтян. Аналогичный опрос проводился в июле 2024 года.

Новый опрос показал, что всё больше религиозных евреев считают, что харедим должны разделить бремя военной службы. Всё меньше религиозных евреев убеждены, что война в Газе подчеркнула вклад харедим в общественную жизнь.

Религиозные сионисты в большинстве случаев служат в армии и больше всего представлены в боевых подразделениях ЦАХАЛа.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/278185
Date: 25.04.2025 | 12:37 | GMT +02
Language: Russian