израильские новости
Раздел: В Израиле
Офицеры-«отказники»: что бы ни было, участвовать в эвакуации не станем
09.01.2005 | 13:39 | GMT +02
Группа офицеров запаса, проходящих резервистскую службу в дивизии «Биньямин», сегодня вечером приглашена на беседу к командующему Центральным военным округом генералу Моше Каплинскому. Напомним, 34 офицера-резервиста письменно сообщили своему командиру дивизии, полковнику Мики Эдельштейну, что не станут участвовать в эвакуации поселений.

В минувшую пятницу представители этой группы «отказников» встретились с полковником Эдельштейном. В ходе беседы они признали чересчур резкими ряд формулировок и претензий своего письма комдиву, но подтвердили, что в принципе стоят на своем и не будут участвовать в эвакуации. Сегодня утром представители «отказников» снова были на приеме у полковника Эдельштейна и еще раз повторили: они непоколебимы в своем намерении.

Если вечером генерал Каплинский не сочтет доводы «отказников» достаточно убедительными, офицеры будут отстранены от дальнейшего прохождения резервистской службы.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/42886
Date: 09.01.2005 | 13:39 | GMT +02
Language: Russian