израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Сержант ВВС, отказавшийся участвовать в эвакуации поселений, уволен из армии
26.06.2005 | 08:11 | GMT +02
На этой неделе из израильских ВВС будет уволен военнослужащий в звании сержанта, инженер-электронщик, служивший на базе Пальмахим, который предупредил командиров о том, что не станет участвовать в эвакуации поселений. Напомним, ВВС командирует на эту операцию так называемую «голубую бригаду», названную так по цвету формы военнослужащих военно-воздушных сил.

Сержант мотивировал свой отказ соображениями совести. Его отец сообщил корреспонденту сайта Ynet, что сын советовался с ним перед тем, как принять решение: «Он сказал, что просто не сможет быть участником этой акции. Он прекрасно понимал, что за отказом последует наказание, но был готов к нему».

По словам отца военнослужащего, процедура была обставлена так, будто сержант сам уволился из армии, что означает, что он не получит льгот, положенных демобилизуемым военнослужащим.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/51818
Date: 26.06.2005 | 08:11 | GMT +02
Language: Russian