израильские новости
Раздел: В Израиле
Судный день: «скорая» выезжала 2 000 раз
13.10.2005 | 20:29 | GMT +02
В Йом-Кипур (Судный день) срочная медицинская помощь оказалась необходима 1 999 израильтянам. 83 человека упали в голодный обморок из-за необходимости соблюдать пост, из них 16 потребовались реанимационные мероприятия.

В больницы были доставлены 99 рожениц, одна из них родила прямо в автомобиле «скорой помощи». 187 детей были доставлены в больницы после того как получили травмы, катаясь на велосипедах, скейтбордах и роликах по свободным от транспорта дорогам.

В нескольких населенных пунктах - в Тверии, Кирьят-Моцкине, Петах-Тикве, Беэр-Шеве, Ашдоде и Ашкелоне - подростки мешали движению машин «скорой помощи».

В Иерусалиме ортодоксы забрасывали камнями минибусы, доставлявшие в больницы дежурные смены врачей и младшего медицинского персонала.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/57650
Date: 13.10.2005 | 20:29 | GMT +02
Language: Russian