израильские новости
Раздел: В мире
Не стоит садиться за стол с британцем
15.11.2005 | 18:12 | GMT +02
Согласно результатам исследования, проведенного Артуром Прайсом, известным британским производителем высококачественных столовых приборов, жители Туманного Альбиона нередко нарушают общепризнанные правила поведения за столом.

В опросе приняли участие 2000 человек. Выяснилось, что четверть из них могут позволить себе спокойно облизывать нож, а каждый пятый опрошенный делает то же самое с тарелкой - даже во время обеда в компании других людей.

Кроме того, каждый пятый участник опроса не видит ничего плохого в отрыжке во время пребывания за столом. Столько же опрошенных считают глупым и старомодным занятием спросить разрешения уйти из-за стола после еды или держать локти на столе.

Половина тех, кто принял участие в интернет-опросе, признаются, что не соблюдают правил столового этикета, предполагающих, что после обеда или ужина вилку и нож следует класть параллельно друг другу.

Согласно результатам социологического исследования, каждый десятый британец позволяет себе разговаривать с полным ртом.

Вместе с тем, три четверти тех, кто согласился поучаствовать в опросе, говорят, что их раздражает, когда люди, сидя за столом, пользуются мобильными телефонами.
BBC Русская служба
Permanent URL: https://www.isra.com/news/59202
Date: 15.11.2005 | 18:12 | GMT +02
Language: Russian