израильские новости
Раздел: В Израиле
Ольмерт: Амона – это насилие ради насилия
01.02.2006 | 18:07 | GMT +02
«Те, кто выступил против сил безопасности в Амоне, применил насилие ради насилия. Это совершенно неприемлемо и недопустимо. Те, кто бросают камни и блоки на головы солдат и полицейских, перешли все границы. Государство Израиль этого больше не потерпит», - заявил и.о. главы правительства Эхуд Ольмерт в связи с эвакуацией форпоста Амона.

По словам Ольмерта, «работники генеральной прокуратуры, видевшие все события в Амоне по телевидению, сумеют надлежащим образом защитить сотрудников силовых структур, которые выполняли труднейшую задачу и в разумных пределах применяли имевшиеся у них средства».

Глава «Аводы» Амир Перец осудил депутатов Арье Эльдада и Эфи Эйтама, которые, присутствовали при эвакуации Амоны. По словам Переца, его коллеги «устраивали провокации и мешали силам безопасности».

С другой стороны, в «Ихуд леуми» заявили: «Демократия кончается там, где избивают депутатов». Напомним, что один из полицейских разбил голову Эйтаму, а Арье Эльдаду серьезно повредили руку. Эльдад утверждает, что раненная рука – «результат урока демократии, который один из полицейских преподал мне дубинкой».

Генеральный секретарь МАФДАЛ Шалом Джерби потребовал от министра внутренней безопасности Гидона Эзры создания независимой комиссии по расследованию действий силовых структур в Амоне.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/62864
Date: 01.02.2006 | 18:07 | GMT +02
Language: Russian