израильские новости
Раздел: Экономика
В Израиле больше нет почтового управления
27.02.2006 | 17:25 | GMT +02
Сегодня, 27 февраля, израильское почтовое управление было реорганизовано в государственную компанию. Пока эта коммерческая структура, получившая название «Доар Исраэль» («Почта Израиля») находится в полном владении государства, но в дальнейшем она превратится в акционерное общество. Акции «Доар Исраэль» появятся на тель-авивской бирже в течение нескольких ближайших лет.

Преобразование ведомства в коммерческую структуру было произведено на основании решения правительства, принятого в сентябре 2003 года. Согласно этому документу, рынок почтовых услуг в Израиле должен быть открыт для конкуренции.

Новая компания будет разносить почту 5 дней в неделю, а ее отделения будут открыты все дни, кроме субботы и праздников. Несмотря на это, за 3 ближайших года из «Доар Исраэль» будет уволено 540 работников. Все они выйдут на досрочную пенсию и не будут заменены новыми сотрудниками.

Несколько недель назад был сделан первый шаг к демонополизации рынка почтовых услуг – несколько частных компаний получили право разносить часть почтовых отправлений, которые рассылаются большим группам израильтян (например, счета от различных компаний). Конкуренция в этой сфере станет еще более жесткой в 2007 году, а в 2009 году начнется также конкуренция в сфере доставки заказной корреспонденции.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/63949
Date: 27.02.2006 | 17:25 | GMT +02
Language: Russian