израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Солдаты ЦАХАЛа уничтожили террориста
12.05.2006 | 10:41 | GMT +02
Боевик «Бригад мучеников Аль-Аксы» (ФАТХ) убит и шестеро террористов, разыскивавшихся израильскими спецслужбами, арестованы в ходе операции, проведенной ЦАХАЛом в ночь на 12 мая в Шхеме. Убитый - Раид Твайла (26). Он открыл огонь по солдатам ЦАХАЛа, был тяжело ранен ответным огнем и скончался по дороге в больницу.

Подразделения ЦАХАЛа в ночь на 12 мая проводили операции по уничтожению инфраструктуры террора в Иудее и Самарии. В Шхеме по израильским солдатам в двух случаях открывался огонь из автоматического оружия. Никто из военнослужащих не пострадал.

В Туль-Кареме подразделение ЦАХАЛа захватило троих боевиков «Исламского джихада». После того, как солдаты окружили здание, террористы попытались скрыться, но, убедившись, что это невозможно, снова вернулись в дом. Через некоторое время они сдались.

Еще один террорист, на этот раз из «Комитетов народного сопротивления», был арестован к северу от Рамаллы.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/67024
Date: 12.05.2006 | 10:41 | GMT +02
Language: Russian