израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Израильские левые – за немедленные переговоры с ХАМАСом
03.06.2006 | 19:01 | GMT +02
Израильские левые и палестинские организации проводят вечером 3 июня демонстрации в Тель-Авиве и Рамалле под лозунгом «Нет - бойкоту, нет - блокаде, нет – коллективному наказанию палестинцев». Участники акции требуют незамедлительно начать переговоры с правительством ХАМАСа без всяких предварительных условий. Организаторы утверждают, что такие же демонстрации пройдут во многих городах мира.

Организаторы с израильской стороны - леворадикальные организации «Коалиция нашим ле-шалом», «Гуш шалом» и «Махсом watch» - также требуют «положить конец 39-летней оккупации». Ожидается, что на митинге, которым завершится демонстрация, выступят бывший лидер МЕРЕЦа Шуламит Алони, профессор социологии и активист левого движения Иегуда Шенгав и др.

«Израильское правительство вместе с международным сообществом настаивало на проведении демократических выборов в палестинской автономии, а сейчас они пытаются с помощью блокады и режима изоляции повлиять на их результаты. Мы считаем, что единственный способ прекратить насилие – отказаться от подобных методов и немедленно начать переговоры без всяких предварительных условий с правительством, избранным палестинцами», - заявляют организаторы.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/67875
Date: 03.06.2006 | 19:01 | GMT +02
Language: Russian