израильские новости
Раздел: В Израиле
Эхуд Ольмерт обещает мир через пять лет
31.03.2007 | 21:54 | GMT +02
31 марта глава правительства Эхуд Ольмерт заявил, что арабские страны выдвинули предложение, лучше которого они еще ни разу не делали. По его словам, это позволит прийти к заключению всеобъемлющего соглашения, которое приведет к устойчивому миру на Ближнем Востоке,  в течение 5 лет.

Глава правительства пояснил, что хотя инициатива арабских стран не является лучшей из возможных, она «намного превосходит то, что предлагалось в прошлом» и что она может послужить основой для переговорного процесса. После этого Ольмерт сказал «мы также намерены продолжать контакты с палестинцами, игнорируя правительство ХАМАСа, и эти шаги находят поддержку мирового сообщества».

В интервью премьер-министр подверг критике расследования, ведущиеся против него самого и против его приближенных: «Есть в этом нечто ненормальное и нежелательное. – Это идет вразрез со всеми действующими правовыми и этическими нормами». Он вновь обрушился на государственного контролера Миху Линденштрауса, сказав «есть те, кто начинают много расследований, чтобы потом сказать – смотрите, как много ведется расследований».  

Что касается министра финансов Авраама Гиршзона, которого подозревают в присвоении крупных сумм со счетов общественных организаций, то Ольмерт заявил, что еще рано делать выводы и что он никогда не получал от него никаких денег.

Ольмерт заявил, что Хаим Рамон может вернуться в большую политику: «Рамон совершил ошибку, но он не коррумпирован. Он не был признан виновным в обмане общественного доверия и по-прежнему может участвовать в общественной жизни».
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/81643
Date: 31.03.2007 | 21:54 | GMT +02
Language: Russian