израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Террористы в Иудее и Самарии не дремлют. В отличие от Абу-Мазена
30.11.2007 | 19:47 | GMT +02
30 ноября после полудня солдаты ЦАХАЛа на КПП Хавара южнее Шхема обнаружили три самодельных взрывных устройства в вещах двух молодых палестинцев.

Как сообщает сайт Walla со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛа, бомбы находились в пластиковом пакете. Позже армейские саперы уничтожили устройства методом контролируемого взрыва. Палестинцы задержаны.

Несколько раньше в пятницу произошли столкновения еврейских поселенцев и палестинцев в Хевроне. Спровоцировали инцидент палестинцы, забросавшие камнями автомобили поселенцев. В ответ поселенцы ворвались во дворы домов палестинцев и принялись крушить все, что попадалось на пути. Лишь вмешательство подразделений пограничной стражи (МАГАВ) позволило прекратить беспорядки. К счастью, обошлось без пострадавших.

На шоссе в районе Шхема палестинцы забросали израильский автомобиль камняли и бутылками с зажигательной смесью. Но и здесь никто не пострадал.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/91359
Date: 30.11.2007 | 19:47 | GMT +02
Language: Russian