израильские новости
Раздел: В Израиле
Необходимо немедленно и значительно увеличить маркетинговые бюджеты
14.02.2008 | 10:59 | GMT +02
Для того чтобы предотвратить ущерб в сфере туризма, необходимо немедленно и значительно увеличить маркетинговые бюджеты
В ближайшие дни генеральный директор министерства туризма Шауль Цемах намерен обратиться в министерство финансов с предложением разработать программу помощи индустрии туризма в связи с мировым экономическим кризисом и ослаблением доллара.
Как подчеркивают руководители отрасли, собравшиеся вчера по просьбе Цемаха, для того чтобы предотвратить ущерб в сфере туризма, необходимо немедленно и значительно увеличить маркетинговые бюджеты.

Вчера на совещании руководителей индустрии туризма, созванном по инициативе Шауля Цемаха, обсуждались вопросы, связанные с мировым экономическим кризисом, усилением позиций шекеля и влиянием кризиса на въездной туризм в 2008-2009 гг.

В работе совещания принимали участие руководители и ведущие представители индустрии туризма - президент Координационной службы Мики Федерман, председатель Объединения гостиниц Эли Гонен, председатель совета директоров "Эль-Аль" Изи Борович, генеральный директор форума иностранных авиакомпаний Ави Федерман, председатель объединения компаний по аренде автомобилей Мони Бар, глава Бюро организаторов въездного туризма Шмуэль Маром, представители объединений турагентов, экскурсоводов и др.

Как подчеркивалось на форуме, несмотря на прогноз о том, что в текущем году обменный курс составит 4-3.5 шек. за доллар и вопреки небольшому снижению спроса с того момента, как разразился экономический кризис, израильская индустрия туризма занимает прочные позиции: в 2007 г. удалось добиться увеличения потока туристов, роста доходов и роста занятости в разных сегментах отрасли.
Вместе с тем, по мнению участников совещания, ввиду кризиса, который будет продолжаться и в 2008 году, правительство должно незамедлительно выделить дополнительные солидные бюджеты на проведение интенсивных рекламно-маркетинговых кампаний в ряде стран. Это позволит предотвратить серьезный ущерб, который может быть нанесен индустрии туризма. Участники совещания подчеркнули: чтобы выполнить поставленные задачи по увеличению потока туристов в 2008 году, чрезвычайно важно сосредоточить усилия на маркетинговой деятельности.

Генеральный директор министерства туризма Шауль Цемах отметил: "Индустрия туризма особенно чутко реагирует на колебания обменного курса, и поэтому следует тщательно подготовиться к изменениям, связанным с мировым экономическим кризисом и усилением шекеля". В ближайшие дни генеральный директор министерства намерен обратиться в минфин, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и возможные пути оказания финансовой помощи и поддержки индустрии туризма.



Пресс-релиз компании «Статус плюс»
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/93753
Date: 14.02.2008 | 10:59 | GMT +02
Language: Russian