Портал ISRAland - израильские новости


19 Марта 2024 [9 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Взгляд: В Израиле
Архив статей

Продолжается запись в элитные лицеи: неординарный подход к школьной программе, субсидированные кружки, подвозки, питание

Продолжается запись в элитные лицеи: неординарный подход к школьной программе, субсидированные кружки, подвозки, питание

30.07.2012 | 11:31
Фото: ISRA.com


Полным ходом идет запись учеников в школы системы “Израильский лицей”, утвержденные Минпросом, дающие полный багрут и специализацию.

Интерес к этим привилегированным школам накалился до предела – продлена регистрация документов, проведение вступительных экзаменов и собеседования.

Три школы, входящие в образовательную систему "Израильский лицей" ведут запись учеников на следующий год: лицей РАМБАМ в Кфар-Хасидим на севере страны (ведется набор юношей и девушек в 7-11 классы), Лицей для девушек в колледже Гиват-Вашингтон, расположенный неподалеку от Ашдода-Ашкелона-Реховота (набор в 7 и 9 классы), лицей для юношей в колледже ТОМ, в районе Нетании (набор в 9 класс).

По словам директора системы "Израильский Лицей" д-ра Бориса Штивельмана, перевести в лицей для продолжения обучения можно ребенка из любой школы страны. В Лицеях немало ребят из семей новых репатриантов. Обучение в лицеях бесплатное, а подвозки, питание, секции и кружки щедро субсидируются”, - говорит д-р Штивельман.

Школьникам предлагается программа обучения, с увеличенным количеством часов, с такими предметами, как юриспруденция, медицина, астрономия, русский язык, история искусства.

Дети учатся до 16:00, а затем занимаются на территории школы в секциях и кружках, получают помощь в приготовлении домашних заданий, в рамках дневного интерната (“пнимият ём"). Все это призвано заложить серьезный фундамент знаний и навыков, способно повлиять на всю последующую жизнь. Недаром в Лицее говорят: "Выбирая школу, выбираешь судьбу".
(Место для анкеты)

Желающие записать своего ребенка в одну из школ системы “Израильский Лицей” или получить дополнительную информацию, могут это сделать, посредством опубликованной ниже анкеты.



Информационная справка

Система «Израильский Лицей» создана компанией “The Educator LTD” под руководством Наума Слуцкера и д-ра Бориса Штивельмана.

Компания с 1992 года занимается разработкой прогрессивных методов обучения детей и молодежи, специализируется в разработке и реализации больших образовательных проектов, в наборе и подготовке учащихся и учителей для этих проектов.

Среди них дополнительные школы для детей с высокой учебной мотивацией, подготовка учебных пособий и экзаменов, курсы подготовки к психотесту и к экзаменам на аттестат зрелости, израильские олимпиады по математике, курс высшей математики для светских и религиозных (в том числе и ортодоксальных) студентов.

С 1993 по 2003 год компания была главным исполнителем программы СЭЛА Еврейского агентства СОХНУТ в центре страны и разработчиком вступительных экзаменов для программы НААЛЕ.

В последнее десятилетие центральное место в работе компании уделено созданию системы элитарных школ и образовательных проектов по всей стране. Эта система получила название Израильский лицей. Среди них: Лицей науки и музыки (Герцлия), Лицей им. Эйнштейна (Бен-Шемен), Лицей для малышей (Хедера), Лицей РАМБАМ (Кфар-Хасидим), Лицей для девушек (Гиват-Вашингтон), Лицей для юношей (ТОМ).

Директора Израильского Лицея – ведущие специалисты, новаторы в своих областях. Один - музыкант, дирижер и скрипач Наум Слуцкер – создатель и руководитель ряда музыкальных школ и детских оркестров.

Другой - д-р Борис Штивельман - преподаватель математики и физики, член высшего координационного совета по реформе израильской школы – основал ряд школ развития для детей репатриантов и старожилов в разных городах страны.

Своей главной задачей компания видит создание учебной программы, которая побуждала бы учащихся открывать для себя мир познания, науки, искусства, учиться радостно, приобретать искомую профессию осознанно и увлеченно.

Тесная связь с армией обороны Израиля и ведущими университетами страны, рациональное расписание занятий позволяют лицеисту правильно расставлять акценты на актуальные и нужные области знаний.

Посетите официальный сайт системы "Израильский лицей"
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Реклама в Израиле


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп | Новости в фото | Новости за вчера
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции сайта новостей ISRA.com.
При перепечатке гиперссылка на сайт Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

последние новости США ISRA.com рейтинг Система Orphus