Портал ISRAland - израильские новости


17 Марта 2025 [17 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Инфлюэнсер из Газы оказался мошенником 11:56 14/03
Инфлюэнсер из Газы оказался мошенником
Международный суд проведет слушания в отношении Израиля 08:44 14/03
Международный суд проведет слушания в отношении Израиля
СМИ: Израиль и США придумали, куда девать жителей Газы 08:39 14/03
СМИ: Израиль и США придумали, куда девать жителей Газы
Рамалла негодует 11:35 13/03
Рамалла негодует
ООН обвиняет Израиль в геноциде 11:12 13/03
ООН обвиняет Израиль в геноциде
В ХАМАСе поддержали и предостерегли Трампа 10:01 13/03
В ХАМАСе поддержали и предостерегли Трампа
Все новости раздела
Новости без политики

Армия обороны Израиля: наземная операция в Газе началась

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Около 20:00 3 января ЦАХАЛ начал наземную операцию в Газе. Решение о начале операции принял на своем тайном заседании военно-политический кабинет правительства Израиля. Пехотные и танковые подразделения начали продвигаться вглубь сектора. По сообщениям СМИ арабских государств, колонны Армии обороны Израиля входят с северной и с восточной стороны сектора.

Примечательно, что еще с 18:15 корреспондент иранского телеканала (израильский араб, житель Восточного Иерусалима Худер Шаин), находившийся на границе Израиля с Газой, начал передавать информацию об оживленном передвижении танковых частей в непосредственной близости от сектора. Тем самым журналист нарушил требования израильской военной цензуры. К слову, таким же образом Шаин безнаказанно пренебрегал требованиями израильского закона в период Второй Ливанской войны, сообщая в прямом эфире точные места падения ракет "Хизбаллы" в Хайфе и в ее окрестностях.

Непосредственную ответственность несет за это (и за возможную гибель солдат ЦАХАЛа) Верховный суд Израиля, который принудил командование Армии обороны Израиля разрешить репортерам иностранных СМИ находиться в закрытой военной зоне.

Несколько раньше ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по мечети Ибрагима Макадме в Бейт-Лахии, в которой находился склад ракет и боеприпасов ХАМАСа. 14 человек погибли.

Одновременно палестинские группировки продолжают обстрел израильской территории «кассамами» и «градами». Три «града» взорвались на окраинах Ашдода. Никто не пострадал, не нанесен ущерб имуществу.

В Нетивоте "град" попал в жилой дом, одна женщина получила ранения, строению нанесен серьезный ущерб.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Инфлюэнсер из Газы оказался мошенником  →
Международный суд проведет слушания в отношении Израиля  →
СМИ: Израиль и США придумали, куда девать жителей Газы  →
Рамалла негодует  →
ООН обвиняет Израиль в геноциде  →
В ХАМАСе поддержали и предостерегли Трампа  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus