Портал ISRAland - израильские новости


16 Апреля 2024 [8 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Бейлинсон NEXT 12:34 10/04
Бейлинсон NEXT
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане 10:56 10/04
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане
Иерусалим – каким вы его не знали 16:01 01/04
Иерусалим – каким вы его не знали
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Умываемся и обновляемся 23:07 26/03
Умываемся и обновляемся
Все новости раздела
Новости без политики

Программный директор Первого радио Павел Маргулян оценит музыку с "израильским акцентом" проекта Тарбут.ru


И у музыки бывает акцент, у музыки, которую исполняют русскоязычные израильтяне – акцент этот – израильский. Выражается он в неожиданно русских нотках, прорывающихся в гимне "Атиква", в песнях бардов, поющих об алие, Негеве и закатах на Средиземном море, текстах "русских" рэперов, читающих рэп о миштаре, тахане мерказит и снова об алие. "Русская" музыка с "израильским акцентом" размещена на портале проекта Тарбут.ru в рамках нового этапа проекта, который так и называется "Израильский акцент".

"Израильский акцент" - новый этап проекта Тарбут.ru, созданного по инициативе ведущей сотовой компании Селком, приглашает всех нас разместить на сайте проекта www.tarbut.ru свою музыку, свои картины, фотографии, работы в стиле видео-арт, прозу и поэзию – те из них, в которых наиболее полно и ясно выражен наш "израильский акцент", наше видение Израиля и себя в этой стране, понимание того, что значит "быть израильтянином".

"Израильский акцент" представленных в проекте работ будет внимательно изучен членами жюри проекта. Селкому удалось привлечь в состав жюри значимых и популярных творческих деятелей Израиля.

Оценивать музыку, представленную в конкурсной части этапа "Израильский акцент", приглашен один из самых известных радиоведущих "русского Израиля" Павел Маргулян - программный директор, журналист и ведущий информационных программ Первого радио с момента его основания в 2001 году. "По совместительству" Павел - музыкальный редактор Первого радио. До работы на радио долгое время был ди-джеем, так что с музыкой тесно общается уже несколько десятков лет. Павел, как никто другой, сможет понять, насколько та или иная песня подходит для звучания на радио, насколько она, выражаясь, профессиональным языком, "радийна" и "форматна".

В Израиле Павел с 1991 года. В настоящее время ведет на радио ежедневную (с воскресенья по четверг) двухчасовую программу П.М., в которой можно услышать много новой музыки, увлекательные интервью, а также позвонить в студию и высказаться на ту или иную актуальную тему.

Работы с "Израильским акцентом", представленные на сайте проекта www.tarbut.ru, будут оцениваться не только авторитетным жюри, но и посетителями сайта. По истечении срока проведения конкурсной части проекта будут выбраны 8 участников, набравших максимальное количество очков. Каждый из победителей получит стипендию в размере 8000 шекелей. Кроме того, каждый из 8-и победителей удостоится внимания СМИ на русском языке и на иврите.

С "Израильским акцентом" проект Тарбут.ru заговорил для того, чтобы показать, как много в нашей стране смелых и ярких музыкантов, литераторов, художников, фотографов, способных раскрыть образ подлинного Израиля. Открыть новых талантливых авторов, способных запечатлеть в образе, звуке или слове то, чем живет Израиль сегодня, его красоту, историю, контрасты.

-Творите и не бойтесь того, что вы – не профессиональный музыкант, - дает напутствие всем потенциальным участникам проекта Тарбут.ru Павел Маргулян. - Профессионалы построили "Титаник", непрофессионалы создали Ноев Ковчег.

Проект Тарбут.ru действительно можно сравнить с Ноевым Ковчегом и не только по тому, что основные его строители – не профессионалы, всем сердцем любящие искусство и не расстающиеся с ним нигде и никогда. Тарбут.ru вместил в свои виртуальные галереи такое количество художественных, музыкальных и других творческих работ, созданных русскоязычными репатриантами, что по одному этому проекту можно узнать и составить довольно полное впечатление о русскоязычной культуре Израиля - и полюбить ее.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Бейлинсон NEXT →
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане →
Иерусалим – каким вы его не знали →
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Умываемся и обновляемся →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиль начали ввозить меньше автомобилей
В Израиль начали ввозить меньше автомобилей
Военный кабинет терзают разногласия
Военный кабинет терзают разногласия
США: ХАМАС - преграда к перемирию в Газе
США: ХАМАС - преграда к перемирию в Газе
Пропалестинские активисты заблокировали крупный аэропорт
Пропалестинские активисты заблокировали крупный аэропорт
Поселенцы застрелили двух палестинцев
Поселенцы застрелили двух палестинцев
ОАЭ не помогли Израилю в ходе иранской атаки
ОАЭ не помогли Израилю в ходе иранской атаки
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus