Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2024 [18 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

Синие маски для наших чувств, или 273 правила Мега-Звезд

Раздел: Афиша


Знаете ли вы, как рождаются звезды? Не те далекие и холодные светила, которые смотрят на нас с небес, а вполне реальные звезды, плоть и кровь, сверкающие на сценическом Олимпе. Знаете ли вы, что нужно, чтобы стать звездой?

Родиться в Голливуде, обладать потрясающим голосом, неотразимой внешностью, нужными связями в мире артистов, музыкантов и продюсеров?

Оказывается, для того чтобы стать настоящей звездой, достаточно всего лишь стать зрителем концерта ансамбля "Blue man group", который именно сейчас, по счастливому стечению обстоятельств, оказался у наших берегов.
Строго говоря, действо, происходящее на сцене, можно назвать концертом лишь с большой натяжкой.

Поклонники "Синих Людей" говорят о них как о рокерах, а люди, впервые попавшие на представление, говорят о странном симбиозе цирка, рок- музыки, лирических мотивов, видео-арта и философии…

А истина, скорее всего, как всегда, расположилась где-то посередине.

"Синие фантомасы" – безусловно рокеры, если считать рок стилем жизни, динамическим темпом, поиском новых горизонтов и смысла бытия. Если все это верно, то они – рокеры. Кроме прочего, эти удивительные инопланетяне, возникающие на сцене, – в своем роде музыкальные гении. Как еще можно назвать одновременное музицирование на нескольких инструментах, причем не просто скрипках и виолончелях, а на водопроводных трубах, плексигласовых шестах, гигантских барабанах и даже… на перевернутом рояле. И все эти железки рождают в руках синих людей удивительные звуки, сливаясь воедино в Музыку.
Дело, однако, не только и не столько в музыке, а в жизненном кредо.

Концерт называется "How to be a Megastar" («Как стать супер-звездой»). По мнению Синих Людей, для того, чтобы стать супер-звездой, необходимо выполнить несколько предварительных условий. Во-первых, нужно научиться подпрыгивать в такт музыке, бешено мотая головой и размахивая руками, как заправские рок-фаны. Следующее правило: научиться топать ногами, хлопать в ладоши и громко вопить под звуки барабанов и электрогитар. Все задания для начинающих звезд транслируются крупным шрифтом на огромных плазменных экранах, поэтому зрители справляются с ними прекрасно, незаметно для самих себя становясь участниками шоу. Но тут наступает очередь следующего "мега-правила" для "мега-звезд": необходимо избавиться от масок и обнажить истинные чувства, дать волю эмоциям, забывая обо всем на свете.

Это условие способен выполнить далеко не каждый – именно об этом и рассказывают нам Синие Люди, удивительные, ни на кого не похожие фантомасы-музыканты-акробаты. Эта шумная, яркая и веселая клоунада таит в глубине своей философскую грусть. Это история о людях-символах, которые стремятся в небеса, но никак не могут избавиться от масок, скрывающих их лица. "Если бы мы могли видеть наши чувства, – говорит безликий голос со сцены, - они выглядели бы примерно вот так!" – на экранах возникают прыгающие разноцветные полосы, заполняющие постепенно все свободное пространство под барабанную дробь. Но, к сожалению, чувства невидимы, поэтому и утрированные человечки на экранах и все мы, сидящие в зале, никак не можем добраться до вожделенных высот, дотянуться до бегущих облаков, содрать с себя шелуху повседневности – и взлететь!

Синим Людям это удалось. Они нашли своё лицо – лишенные мимики синие маски на первый взгляд должны бы пугать и отталкивать, но с первых минут на сцене происходит нечто необъяснимое: "фантомасы" располагают к себе своей незащищенностью и детским любопытством, за абсолютно непроницаемыми масками угадывается смущенная улыбка.

"Для того, чтобы стать Супер-Звездой, - сказал один из солистов группы Мэтт Голдман, – вовсе не обязательно сверкать. Мы не изобретали масок, мы пытались представить себе, как будет выглядеть человек, с которого сняли все внешние признаки и символы, просто Человек". Сами Синие Люди воплощают свою философию в жизнь: они путешествуют по всему миру с гастролями, их шоу собирают многотысячные залы, но никто никогда не узнает, кто скрывается под синими масками. Они знамениты, но не ищут популярности, им нечего опасаться папарацци, их не "достают" прохожие и зеваки, они остаются сами собой, даже будучи Мега-Звездами. Выходя из зала после концерта, вы вполне можете столкнуться с Синим Человеком лицом к лицу – и не узнать его. А может быть, мы и сами – очень синие люди, только не догадываемся об этом?

Попробуем разобраться, у нас есть еще несколько дней… Шоу "Blue man group" гостит в Израиле до 9-го июня.


Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Аргентина призвала к аресту иранского министра
Аргентина призвала к аресту иранского министра
ХАМАС останется в Катаре
ХАМАС останется в Катаре
«Lockheed» достался крупнейший оборонный контракт
Lockheed достался крупнейший оборонный контракт
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
США предостерегли на счет легализации форпостов
США предостерегли на счет легализации форпостов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus