Портал ISRAland - израильские новости


10 Апреля 2026 [23 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Проиранские хакеры заявили о взломе устройств Герци А-Леви 13:22 09/04
Проиранские хакеры заявили о взломе устройств Герци А-Леви
ЦАХАЛ ликвидировал приближённого к руководству Хезболлы 13:18 09/04
ЦАХАЛ ликвидировал приближённого к руководству Хезболлы
ЦАХАЛ расширяет наземную операцию на юге Ливана 13:05 09/04
ЦАХАЛ расширяет наземную операцию на юге Ливана
Трамп объявил о перемирии с Ираном: Израиль присоединяется, но обстрелы продолжаются 12:51 08/04
Трамп объявил о перемирии с Ираном: Израиль присоединяется, но обстрелы продолжаются
Израиль: ближайшие 24 часа могут стать решающими в войне с Ираном 14:03 07/04
Израиль: ближайшие 24 часа могут стать решающими в войне с Ираном
Удар по ключевой химии: ВВС Израиля атаковали объект в Ширазе 13:54 07/04
Удар по ключевой химии: ВВС Израиля атаковали объект в Ширазе
Все новости раздела
Новости без политики

Солане не терпится: он призывает СБ ООН признать еще не созданное государство Абу-Мазена и ХАМАСа

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Верховный комиссар Евросоюза по внешним связям Хавьер Солана 11 июля призвал Совет Безопасности ООН официально признать палестинское государство, даже если палестинцы и Израиль не договорятся между собой. Этот призыв прозвучал в лекции, которую Солана прочитал в Лондоне. Верховный комиссар сказал следующее:

«Когда подойдет срок, указанный в программных документах (к примеру, в плане «Дорожная карта») как временной рубеж создания палестинского государства, а палестинцы и израильтяне так и не сумеют урегулировать конфликт, Совету Безопасности ООН следует объявить о начале действия принципа «два государства для двух народов». Эта резолюция должна включать такие параметры, как пути решения проблем беженцев, границ, определения статуса Иерусалима и т.п.».

Солана не забыл отметить, что в предлагаемой им резолюции надо специально оговорить немедленное принятие палестинского государства в ООН в качестве полноправного члена.

Хавьер Солана давно известен как один из злейших врагов еврейского государства, сторонник идеи вогнать Израиль в не поддающиеся защите границы 1967 года. Фактически, говоря о «справедливом решении проблемы беженцев», Солана выступает в поддержку требования арабского мира разрешить вернуться на территорию Израиля по меньшей мере двум миллионам арабов и таким образом способствовать уничтожению еврейского государства.

Но его вчерашний призыв превосходит многое из того, что Солана делал раньше, по цинизму, подлости, коварству. Ведь что он предлагает: признать государство Фалястын несмотря на то, что значительная его часть, Газа, находится под контролем страшнейшего террористического движения ХАМАС. Международное сообщество и не думает бороться с ХАМАСом, с палестинским террором вообще, вся тяжесть этой борьбы лежит на плечах Израиля. Солана задумал затруднить Израилю эту борьбу.

Ну действительно, одно дело проводить антитеррористические операции в контролируемой ХАМАСом Газе и совсем другое – вводить войска на территорию «суверенного государства, члена ООН». При последнем варианте СБ ООН может решить применить силу против «агрессора», то есть против Израиля. Этого, собственно, и добиваются Солана и его единомышленники по ЕС: президент Франции Саркози, премьер-министр Великобритании Браун, крайне миролюбиво и терпимо относящиеся к террору государства Скандинавии.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Проиранские хакеры заявили о взломе устройств Герци А-Леви →
ЦАХАЛ ликвидировал приближённого к руководству Хезболлы →
ЦАХАЛ расширяет наземную операцию на юге Ливана →
Трамп объявил о перемирии с Ираном: Израиль присоединяется, но обстрелы продолжаются →
Израиль: ближайшие 24 часа могут стать решающими в войне с Ираном →
Удар по ключевой химии: ВВС Израиля атаковали объект в Ширазе →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Шекель резко укрепился на фоне новостей о прекращении огня
Шекель резко укрепился на фоне новостей о прекращении огня
Сборная Израиля по гандболу выбыла из борьбы за Евро
Сборная Израиля по гандболу выбыла из борьбы за Евро
Возобновлена добыча газа на месторождении «Кариш»
Возобновлена добыча газа на месторождении Кариш
Google обновляет Chrome: режим чтения и вертикальные вкладки
Google обновляет Chrome: режим чтения и вертикальные вкладки
Система здравоохранения возвращается к обычному режиму работы
Система здравоохранения возвращается к обычному режиму работы
В Хайфе раскрыта проиранская ячейка, подозреваемая в подготовке покушения
В Хайфе раскрыта проиранская ячейка, подозреваемая в подготовке покушения
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus