Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
США задумались о миротворческих силах в Газе 13:41 29/03
США задумались о миротворческих силах в Газе
Финансисты ХАМАСа попали под санкции 12:17 29/03
Финансисты ХАМАСа попали под санкции
Подтверждена смерть ещё одного заложника 10:23 29/03
Подтверждена смерть ещё одного заложника
Япония возобновляет финансирование БАПОР 09:45 29/03
Япония возобновляет финансирование БАПОР
Абу-Мазен представил новое правительство 08:41 29/03
Абу-Мазен представил новое правительство
Север атакован террористами 11:14 28/03
Север атакован террористами
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: ООН пора научиться отличать правду от лжи

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Вечером 24 сентября глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу выступил на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. В первой части своей речи израильский премьер прокомментировал очередные высказывания президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада о том, что «Холокост – это выдумки сионистов». Нетаниягу показал с трибуны ООН документы колоссальной важности, переданные ему во время недавнего визита в ФРГ.

Это стенограмма совещания в Ванзее в 1942 году, одобрившего программу «окончательного решения еврейского вопроса», и оригинал плана строительства лагеря смерти Освенцим. Нетаниягу обратился к тем участникам сессии Генассамблеи ООН, которые накануне не покинули зал в момент антиизраильской и антисемитской речи Ахмадинеджада: «И через шесть десятилетий после той трагедии вы фактически признали легитимность человека, отрицающего Холокост. Это позор! Это насмешка над мандатом и принципами ООН».

Израильский лидер объяснил, что Ахмадинеджад угрожает не только Израилю и евреям, он угрожает всей западной цивилизации: «То, что начинается ударами по евреям, заканчивается нападениями на многих других». По словам премьера, когда в руках такого фанатичного режима, как иранский, появляется оружие массового уничтожения, это представляет огромную опасность для всего мира. Нетаниягу призвал мировое сообщество не допустить, чтобы исламская республика обзавелась ядерным оружием.

Следующая часть выступления премьера была посвящена ситуации в Газе и недавно опубликованному отчету комиссии ООН под руководством судьи Ричарда Голдстона о якобы совершенных ЦАХАЛом военных преступлениях в секторе во время антитеррористической операции «Литой свинец».

Нетаниягу: «С 2000 года ХАМАС обстреливает ракетами из Газы наши населенные пункты. В 2005 году Израиль в одностороннем порядке покинул Газу. Мы ликвидировали 21 цветущее поселение и эвакуировали 8000 израильтян. Это была трагедия. Но мы пошли на это в надежде, что так достигнем мира. Но вместо мира мы получили созданный в Газе иранский террористический форпост, и это всего в 50 милях от Тель-Авива. Ракетные атаки против Израиля не только не прекратились, но и усилились. А что же ООН? Она молчала.

В конце концов, мы вынуждены были нанести удары по террористам в секторе. Мы старались действовать так, чтобы избежать жертв среди мирного населения сектора. Мы рассылали десятки тысяч SMS, разбрасывали сотни тысяч листовок и предупреждали граждан о необходимости покинуть места, откуда террористы запускали ракеты. Но террористы упорно продолжали использовать жителей Газы как живой щит, ХАМАС и другие группировки держали свои пусковые установки в школах, больницах и в мечетях, прятали в автомобилях «скорой помощи».

Вы помните, что сделали США и Великобритания в ответ на агрессию нацистской Германии? Бомбардировщики союзников сровняли с землей десятки германских городов, при этом никто и не думал брать в расчет тот факт, что там, на земле, от бомб гибнут, в основном, не солдаты рейха, а мирные граждане. В отчете комиссии Голдстона говорится, что армия обороны Израиля совершила в Газе военные преступления. По такой логике и Черчилля с Рузвельтом мы обязаны назвать военными преступниками. ООН должна решить: она принимает этот фарс, который подготовила комиссия Голдстона или отвергает его. Если ООН признает отчет, это будет означать: вернулись те постыдные для Объединенных Наций дни 1975 года, когда ООН постановила считать сионизм разновидностью расизма. Это будет означать также, что существование ООН потеряло всякий смысл и значение».

И вот завершающий фрагмент речи премьера: «Ни у кого не должно быть сомнений в том, что народ Израиля хочет мира. У нас есть договоры с соседними государствами, которые хотели мира – с Египтом и с Иорданией. И если палестинцы захотят настоящего прочного мира – мы придем к миру и с ними. В 1947 году ООН постановила разделить Палестину на два государства – еврейское и арабское. Евреи реализовали это решение, арабы отказались принять его, армии арабских государств обрушились на только что провозглашенный Израиль. Мы просим палестинцев просто сделать то, что они отказываются сделать 62 года – признать Израиль национальным очагом еврейского народа».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
США задумались о миротворческих силах в Газе  →
Финансисты ХАМАСа попали под санкции  →
Подтверждена смерть ещё одного заложника  →
Япония возобновляет финансирование БАПОР  →
Абу-Мазен представил новое правительство  →
Север атакован террористами  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Партия «Еш атид» провела внутренние выборы. Вот кто одержал победу
Партия Еш атид провела внутренние выборы. Вот кто одержал победу
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus